採択演題一覧

多数のご応募をいただき、ありがとうございました。
採択情報を掲載いたします。
ご不明な点がございましたら、ページ最下段の運営事務局までご連絡ください。

  • 採択情報は登録番号順です。演題登録時に発行されている登録番号をご用意の上ご確認ください。
  • プログラム編成上、カテゴリを変更させていただいた演題がございます。ご了承ください。
  • 発表方法につきましては、後日当HP「座長・演者へのご案内」に掲載いたします。

口演発表

口演発表:発表5分、質疑3分

  • Mac Keynoteでのデータ受けはできません。ご使用の場合は、ご自身のPCをお持ち込みください。
  • 事前のデータ登録はありません。

採択演題一覧

  • ブラウザの検索機能もお使いいただくと便利です。
    (Microsoft Edgeの場合は[Ctrl + F]でページ内検索の入力欄にご自身の登録番号を入力して検索してください。)
  • 登録番号が不明な方は、本ページ最下段運営事務局までご連絡ください。
登録番号 演題番号 日付 時間 会場 セッションテーマ
10000 29 11月19日(土) 9:30-10:30 第8会場 真菌感染症・その他
10001 94 11月20日(日) 10:10-11:10 第6会場 膠原病2・水疱症
10002 85 11月20日(日) 9:10-10:10 第6会場 膠原病1
10003 43 11月19日(土) 13:00-14:00 第6会場 付属器疾患
10004 25 11月19日(土) 10:30-11:30 第7会場 蕁麻疹・薬疹2・色素異常症
10006 30 11月19日(土) 9:30-10:30 第8会場 真菌感染症・その他
10007 63 11月19日(土) 13:50-15:00 第7会場 上皮系腫瘍1
10009 15 11月19日(土) 9:30-10:30 第7会場 蕁麻疹・薬疹1
10010 67 11月19日(土) 13:50-15:00 第7会場 上皮系腫瘍1
10011 79 11月19日(土) 14:10-15:00 第8会場 母斑・母斑症・基礎研究
10012 135 11月20日(日) 13:50-14:40 第7会場 紅斑・紫斑・代謝異常
10013 130 11月20日(日) 12:40-13:50 第7会場 アトピー・湿疹
10014 86 11月20日(日) 9:10-10:10 第6会場 膠原病1
10015 16 11月19日(土) 9:30-10:30 第7会場 蕁麻疹・薬疹1
10016 57 11月19日(土) 13:00-13:50 第7会場 角化異常症
10017 1 11月19日(土) 9:30-10:30 第6会場 細菌感染症
10018 12 11月19日(土) 10:30-11:30 第6会場 ウイルス感染症・その他
10019 141 11月20日(日) 12:40-13:40 第8会場 乾癬・膿疱症1
10020 131 11月20日(日) 12:40-13:50 第7会場 アトピー・湿疹
10021 38 11月19日(土) 10:30-11:30 第8会場 治療・その他
10022 17 11月19日(土) 9:30-10:30 第7会場 蕁麻疹・薬疹1
10023 147 11月20日(日) 12:40-13:40 第8会場 乾癬・膿疱症1
10024 142 11月20日(日) 12:40-13:40 第8会場 乾癬・膿疱症1
10025 46 11月19日(土) 13:00-14:00 第6会場 付属器疾患
10026 154 11月20日(日) 13:40-14:40 第8会場 乾癬・膿疱症2・結合織疾患
10027 18 11月19日(土) 9:30-10:30 第7会場 蕁麻疹・薬疹1
10028 50 11月19日(土) 14:00-15:00 第6会場 間葉系腫瘍1・肉芽腫症
10029 58 11月19日(土) 13:00-13:50 第7会場 角化異常症
10030 31 11月19日(土) 9:30-10:30 第8会場 真菌感染症・その他
10031 44 11月19日(土) 13:00-14:00 第6会場 付属器疾患
10032 13 11月19日(土) 10:30-11:30 第6会場 ウイルス感染症・その他
10033 64 11月19日(土) 13:50-15:00 第7会場 上皮系腫瘍1
10034 127 11月20日(日) 12:40-13:50 第7会場 アトピー・湿疹
10035 53 11月19日(土) 14:00-15:00 第6会場 間葉系腫瘍1・肉芽腫症
10036 45 11月19日(土) 13:00-14:00 第6会場 付属器疾患
10037 47 11月19日(土) 13:00-14:00 第6会場 付属器疾患
10038 48 11月19日(土) 13:00-14:00 第6会場 付属器疾患
10039 128 11月20日(日) 12:40-13:50 第7会場 アトピー・湿疹
10040 126 11月20日(日) 10:10-11:10 第8会場 間葉系腫瘍3
10041 2 11月19日(土) 9:30-10:30 第6会場 細菌感染症
10042 143 11月20日(日) 12:40-13:40 第8会場 乾癬・膿疱症1
10043 144 11月20日(日) 12:40-13:40 第8会場 乾癬・膿疱症1
10044 132 11月20日(日) 12:40-13:50 第7会場 アトピー・湿疹
10045 3 11月19日(土) 9:30-10:30 第6会場 細菌感染症
10046 19 11月19日(土) 9:30-10:30 第7会場 蕁麻疹・薬疹1
10048 152 11月20日(日) 13:40-14:40 第8会場 乾癬・膿疱症2・結合織疾患
10049 133 11月20日(日) 12:40-13:50 第7会場 アトピー・湿疹
10050 69 11月19日(土) 13:50-15:00 第7会場 上皮系腫瘍1
10051 20 11月19日(土) 9:30-10:30 第7会場 蕁麻疹・薬疹1
10052 21 11月19日(土) 9:30-10:30 第7会場 蕁麻疹・薬疹1
10053 80 11月19日(土) 14:10-15:00 第8会場 母斑・母斑症・基礎研究
10054 49 11月19日(土) 13:00-14:00 第6会場 付属器疾患
10055 8 11月19日(土) 10:30-11:30 第6会場 ウイルス感染症・その他
10056 145 11月20日(日) 12:40-13:40 第8会場 乾癬・膿疱症1
10057 9 11月19日(土) 10:30-11:30 第6会場 ウイルス感染症・その他
10058 10 11月19日(土) 10:30-11:30 第6会場 ウイルス感染症・その他
10059 36 11月19日(土) 10:30-11:30 第8会場 治療・その他
10060 40 11月19日(土) 10:30-11:30 第8会場 治療・その他
10061 99 11月20日(日) 9:10-10:10 第7会場 上皮系腫瘍2
10062 82 11月19日(土) 14:10-15:00 第8会場 母斑・母斑症・基礎研究
10063 22 11月19日(土) 10:30-11:30 第7会場 蕁麻疹・薬疹2・色素異常症
10064 118 11月20日(日) 9:10-10:10 第8会場 間葉系腫瘍2
10065 70 11月19日(土) 13:50-15:00 第7会場 上皮系腫瘍1
10066 71 11月19日(土) 13:00-14:10 第8会場 悪性黒色腫
10067 55 11月19日(土) 14:00-15:00 第6会場 間葉系腫瘍1・肉芽腫症
10068 136 11月20日(日) 13:50-14:40 第7会場 紅斑・紫斑・代謝異常
10069 54 11月19日(土) 14:00-15:00 第6会場 間葉系腫瘍1・肉芽腫症
10070 100 11月20日(日) 9:10-10:10 第7会場 上皮系腫瘍2
10071 4 11月19日(土) 9:30-10:30 第6会場 細菌感染症
10072 26 11月19日(土) 10:30-11:30 第7会場 蕁麻疹・薬疹2・色素異常症
10073 34 11月19日(土) 9:30-10:30 第8会場 真菌感染症・その他
10074 113 11月20日(日) 9:10-10:10 第8会場 間葉系腫瘍2
10075 37 11月19日(土) 10:30-11:30 第8会場 治療・その他
10076 68 11月19日(土) 13:50-15:00 第7会場 上皮系腫瘍1
10077 146 11月20日(日) 12:40-13:40 第8会場 乾癬・膿疱症1
10078 148 11月20日(日) 13:40-14:40 第8会場 乾癬・膿疱症2・結合織疾患
10079 65 11月19日(土) 13:50-15:00 第7会場 上皮系腫瘍1
10080 95 11月20日(日) 10:10-11:10 第6会場 膠原病2・水疱症
10081 120 11月20日(日) 10:10-11:10 第8会場 間葉系腫瘍3
10082 11 11月19日(土) 10:30-11:30 第6会場 ウイルス感染症・その他
10083 23 11月19日(土) 10:30-11:30 第7会場 蕁麻疹・薬疹2・色素異常症
10084 87 11月20日(日) 9:10-10:10 第6会場 膠原病1
10085 125 11月20日(日) 10:10-11:10 第8会場 間葉系腫瘍3
10086 14 11月19日(土) 10:30-11:30 第6会場 ウイルス感染症・その他
10087 83 11月19日(土) 14:10-15:00 第8会場 母斑・母斑症・基礎研究
10088 5 11月19日(土) 9:30-10:30 第6会場 細菌感染症
10090 104 11月20日(日) 9:10-10:10 第7会場 上皮系腫瘍2
10091 137 11月20日(日) 13:50-14:40 第7会場 紅斑・紫斑・代謝異常
10092 105 11月20日(日) 9:10-10:10 第7会場 上皮系腫瘍2
10093 106 11月20日(日) 10:10-11:10 第7会場 上皮系腫瘍3
10094 138 11月20日(日) 13:50-14:40 第7会場 紅斑・紫斑・代謝異常
10095 122 11月20日(日) 10:10-11:10 第8会場 間葉系腫瘍3
10096 88 11月20日(日) 9:10-10:10 第6会場 膠原病1
10097 39 11月19日(土) 10:30-11:30 第8会場 治療・その他
10098 149 11月20日(日) 13:40-14:40 第8会場 乾癬・膿疱症2・結合織疾患
10099 107 11月20日(日) 10:10-11:10 第7会場 上皮系腫瘍3
10100 150 11月20日(日) 13:40-14:40 第8会場 乾癬・膿疱症2・結合織疾患
10101 101 11月20日(日) 9:10-10:10 第7会場 上皮系腫瘍2
10102 24 11月19日(土) 10:30-11:30 第7会場 蕁麻疹・薬疹2・色素異常症
10103 27 11月19日(土) 10:30-11:30 第7会場 蕁麻疹・薬疹2・色素異常症
10104 89 11月20日(日) 9:10-10:10 第6会場 膠原病1
10105 59 11月19日(土) 13:00-13:50 第7会場 角化異常症
10106 134 11月20日(日) 12:40-13:50 第7会場 アトピー・湿疹
10107 121 11月20日(日) 10:10-11:10 第8会場 間葉系腫瘍3
10108 84 11月19日(土) 14:10-15:00 第8会場 母斑・母斑症・基礎研究
10109 102 11月20日(日) 9:10-10:10 第7会場 上皮系腫瘍2
10110 41 11月19日(土) 10:30-11:30 第8会場 治療・その他
10111 90 11月20日(日) 9:10-10:10 第6会場 膠原病1
10112 81 11月19日(土) 14:10-15:00 第8会場 母斑・母斑症・基礎研究
10113 151 11月20日(日) 13:40-14:40 第8会場 乾癬・膿疱症2・結合織疾患
10114 91 11月20日(日) 9:10-10:10 第6会場 膠原病1
10115 96 11月20日(日) 10:10-11:10 第6会場 膠原病2・水疱症
10116 153 11月20日(日) 13:40-14:40 第8会場 乾癬・膿疱症2・結合織疾患
10118 6 11月19日(土) 9:30-10:30 第6会場 細菌感染症
10119 7 11月19日(土) 9:30-10:30 第6会場 細菌感染症
10121 32 11月19日(土) 9:30-10:30 第8会場 真菌感染症・その他
10122 72 11月19日(土) 13:00-14:10 第8会場 悪性黒色腫
10123 73 11月19日(土) 13:00-14:10 第8会場 悪性黒色腫
10124 115 11月20日(日) 9:10-10:10 第8会場 間葉系腫瘍2
10125 116 11月20日(日) 9:10-10:10 第8会場 間葉系腫瘍2
10126 74 11月19日(土) 13:00-14:10 第8会場 悪性黒色腫
10127 97 11月20日(日) 10:10-11:10 第6会場 膠原病2・水疱症
10128 108 11月20日(日) 10:10-11:10 第7会場 上皮系腫瘍3
10129 109 11月20日(日) 10:10-11:10 第7会場 上皮系腫瘍3
10130 35 11月19日(土) 9:30-10:30 第8会場 真菌感染症・その他
10131 42 11月19日(土) 10:30-11:30 第8会場 治療・その他
10132 110 11月20日(日) 10:10-11:10 第7会場 上皮系腫瘍3
10133 124 11月20日(日) 10:10-11:10 第8会場 間葉系腫瘍3
10134 98 11月20日(日) 10:10-11:10 第6会場 膠原病2・水疱症
10135 119 11月20日(日) 9:10-10:10 第8会場 間葉系腫瘍2
10136 117 11月20日(日) 9:10-10:10 第8会場 間葉系腫瘍2
10137 33 11月19日(土) 9:30-10:30 第8会場 真菌感染症・その他
10138 52 11月19日(土) 14:00-15:00 第6会場 間葉系腫瘍1・肉芽腫症
10139 60 11月19日(土) 13:00-13:50 第7会場 角化異常症
10140 28 11月19日(土) 10:30-11:30 第7会場 蕁麻疹・薬疹2・色素異常症
10141 61 11月19日(土) 13:00-13:50 第7会場 角化異常症
10142 75 11月19日(土) 13:00-14:10 第8会場 悪性黒色腫
10143 66 11月19日(土) 13:50-15:00 第7会場 上皮系腫瘍1
10144 123 11月20日(日) 10:10-11:10 第8会場 間葉系腫瘍3
10145 76 11月19日(土) 13:00-14:10 第8会場 悪性黒色腫
10146 140 11月20日(日) 13:50-14:40 第7会場 紅斑・紫斑・代謝異常
10147 114 11月20日(日) 9:10-10:10 第8会場 間葉系腫瘍2
10148 62 11月19日(土) 13:00-13:50 第7会場 角化異常症
10149 92 11月20日(日) 10:10-11:10 第6会場 膠原病2・水疱症
10150 56 11月19日(土) 14:00-15:00 第6会場 間葉系腫瘍1・肉芽腫症
10151 129 11月20日(日) 12:40-13:50 第7会場 アトピー・湿疹
10152 111 11月20日(日) 10:10-11:10 第7会場 上皮系腫瘍3
10153 77 11月19日(土) 13:00-14:10 第8会場 悪性黒色腫
10154 112 11月20日(日) 10:10-11:10 第7会場 上皮系腫瘍3
10155 51 11月19日(土) 14:00-15:00 第6会場 間葉系腫瘍1・肉芽腫症
10156 103 11月20日(日) 9:10-10:10 第7会場 上皮系腫瘍2
10157 78 11月19日(土) 13:00-14:10 第8会場 悪性黒色腫
10158 93 11月20日(日) 10:10-11:10 第6会場 膠原病2・水疱症
10159 139 11月20日(日) 13:50-14:40 第7会場 紅斑・紫斑・代謝異常
見つかりませんでした

問い合わせ先

第86回日本皮膚科学会東京支部学術大会 運営事務局
公益社団法人日本皮膚科学会内 大会運営部 運営チーム
〒113-0033 東京都文京区本郷4-1-4
TEL:03-3811-5079/FAX:03-3812-6790
E-mail:tokyo86@dermatol.or.jp